Психология

Решено

голова или сердце? - вопрос №77147

добрый день! уважаемые психологи-помогите понять некоторые вещи не только с точки зрения психологии-но и в первую очередь как люди, с жизненным опытом!!! я поясню ситуацию, и затем более конкретизирую свой вопрос! в общем начнем с того, что мне почти 25 лет! с детства росла послушной девочкой, хорошо училась, была ответственной и т.д.доучилась до того, что поняла -в моей жизни былиодни нормалные отношения с парнем, но так и не привели к сексу! потому что я в подсознании искала пусть не мужа-но человека, который возможно станет им-чтобы отдатья ему.все думала думала и ждала… нет-не принца.просто человека которого полюблю! время шло, желание иметь сексуальные отношения возрастает до такой степени что раз в полтора месяца я занимаюсь мастурбацией(простите за откровения).я все знаю о сексе теоретически, я довольно таки раскепощенная девушка-многие мужчины хотят меня-в прямом смысле этого слова! но я раньше не могла преодолеть барьер этот-даже если мне и безумно хотелось раз=и отдаться ему!!! но уже как год-я стала проще относиться к этому! сейчас на данный момент за мной ухаживают двое мужчин-но они жеатые(я не хочу вопрос обсуждать почему так и для чего-понимаю что может грубо выражусь-но даже факт того что я с ними встречаюсь=-уже говорит о том что я очень плохая! и возможно -а может и точно бумерангом мне все обернется-но это жизнь).так вот-эти два мужчины абсолютно разные.один -он романтик.наши встречи-это всегда красиво… цветы, шампанское, конфеты, все медлено неспеша… в общем прекрасно.но как то напрягает вся вот эта идеальность в нем.другой же наоборот-он нежный конечно-но в нем огонь, страсть, мы с ним по темпераменту схожи-чувствуем друг друга! и оба они знают что я девственница! самое интересное что я хочу секса-а сейчас вообще не пойму кого хочу первым.но знаю что если это случиться-со вторым буду видеться чаще! уважаемые эксперты-прошу вас, не осуждайте меня, я понимаю что я плохая! но я чувствую как говориться«девочка созрела».я хочу уже секса-полноценного! пусть и без отношений как у нормальных людей! я год назад даже не могла представить что смогу так рассуждать, во мне столько энергии-что я хочу этого! про то что возможно я просто гонюсь за толпой-якобы мне 24 года и я ни-ни а другие живут полноценно-я его сразу оттолкну-потому что мне всегда без разницы было на это-и я горжусь что не шлялась направо и налево! в общем вопрос у меня такой-я не спрашиваю конечно с кем лучше это сделать-это было бы смешно-я сама ответствена за себя и свои поступки.вопрос в другом-недавно один человек сказал мне-терпела ведь 24 года, может еще потерпишь?-дождешься того единственного кто тебя ценить и носить на руках будет за это?! а я подумала-ну ведь ждала почти до 25 не нашелся-а сколько ждать то можно? время летит неумолимо-глазом не успею моргнуть -а уже и 30 будет! а я впервые в жизни хочу жить начать для себя-для своего удовольствия… подскажите с высоты вашего опыта-правильно ли это?-поддаваться чувствам и эмоциям? я всю жизнь делаю только то что хотят родители-и думаю головой-я устала! хочу ласки… нежности… интимных отношений! думаю вы меня поймете! спасибо вам за потраченное время-я буду ждать ваших комментариев.они мне нужны!!! спасибо

май 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

     Час добрый!

    кэтти иванова, Ваше откровение не совсем запрос на желание в себе разобраться, а Ваше откровение из сомнений с желанием получить для себя аргументы за и против того выбора, что Вы уже в общем-то, совершили.

    Одна ремарка- раз в полтора месяца снимать напряжение, когда уже невмоготу? А что мешает делать это чаще, в душе бываете? Ну, так и… лейка, в руки)))

    Вы не раз о себе говорите «я плохая» Вот это и есть тот импульс-установка Вашего отношения к сексуальным отношениям. Истоки этого в раннем детстве, и установка эта имеет такой примерный текст: «секс – это грязь, им всем от нас только одного надо, их дело не рожать, отдашься – бросит…» и т.п. Возможно, Ваша матрица имеет другие слова, но суть та же. Отсюда и два Ваших импульса, что выразились к нахождению отношений с двумя женатыми мужчинами( чтобы не долго, предсказуемо, управляемо, а значит и безопасно), они для Вас не есть человеки, они для Вас сейчас потенциальные дефлораторы.

    Один на основе базового импульса: для гнезда и уюта, романтики, другой – для эмоций, типа «плохой парень». И всё равно – они для Вас функция, но не личности.

    Потому что Вы сами застряли в своих установках. И тени бессознательного правят Вами из этого невидимого.

    Решения проблемы?  Предлагаю – краткосрочную динамическую консультативно-психоаналитическую программу  «Ваша Женская Инициализация, Круги и Источники женской силы»

    Обо мне и алгоритм взаимодействия со мной – в профиле.

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    май 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте милая Кэтти!

    Во-первых, Вы чудная милая девушка, прекратите думать о себе как о «плохой девочке», кто вбил Вам это в голову, кто не научил Вас любить себя любимую, кто так жестко обошелся с Вами… Почему Вы, будучи уже взрослой и самодостаточной молодой женщиной, продолжаете делать все так, как хотят родители, это неправильно, следует понять, принять и осмыслить лично ваши желания и строить свою модель жизни, в которой должно быть все так,как хотите именно ВЫ. Понадобиться помощь, милости прошу в чат, буду рада Вам ее оказать. Удачи Вам и яркой сочной жизни. Ирина.

    май 1, 2011 г.