Психология

Помогите!!! - вопрос №771541

Здравствуйте, товарищи психологи! Уже не знаю я к кому обратиться и как решить проблему, которая не дает жить.С мужем мы в браке 1,5 года, до этого вместе не жили.Мы студенты 5 курса.у нас есть дочь-10 месяцев.Живет она с моей Мамой, в другом городе.Я постоянно езжу к ней, при любой возможности.Мужи -не затащишь сюда.Последнее время постоянные ссоры.Он в чем-то винит меня,мою мать-сам не объясняя причины.Его мать настроена ко мне плохо.Делает вид, что все хорошо, но при малейшей нашей ссоре начинает лить гадости про меня.Он же слушается ее во всем и делает все как она скажет.Меня постоянно обзывает, говорит, что больная, глупая и т.д.Есть еще подруга у него, которая тоже настроена против меня.Были ссоры по ее вине, он это признавал.А потом продолжает с ней общаться, она назло начинает делать общение максимальным и демонстративным для меня(имею ввиду соц.сети).На просьбу не общаться-посылает куда подальше.Говорит, что не лезла и он сам будет все решать.Постоянно говорит, что я хочу его этим под каблук сунуть, хотя мне всего то обидно, что он принебрегает нашей семьей.Посоветуйте, что делать.Я хочу разводиться.

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Илона. Решать, как поступить, вам. У каждого человека есть своё мнение, своя точка зрения на ситуацию. Не хочет ваш муж ездить к вашим родителям — это его право. Слушает свою мать — это тоже его право. Не хочет что-то менять — это тоже егоправо. И пока он не захочет сам что-то изменить в себе, в ваших отношениях, никто и ничто его не изменит. Можете ещё раз поговорить с мужем по поводу вашего видения совместных отношений, чего вы хотите от них, каким он видит эти отношения, и если уж нет точек соприкосновения, вы чувствуете, что жить так не хотите, то берите ответственность за принятие решения о разводе на себя. Мудрости вам и терпения.

    сентябрь 29, 2013 г.