Юриспруденция

Решено

страховка при оформлении кредита - вопрос №771665

Взяла кредит в банке «Транскредит» кредитный менеджер заставил оформить страховку, якобы это входит в обязательные требования банка, а через полгода я смогу от неё отказаться.Законны ли требования банка и могу ли я отказаться от неё раньше, проплата по кредиту всего 2 месяца.

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Нет, требования банка не законны и нарушают нормы Закона «О защите прав потребителя» — п. 2 ст. 16. Так что смело отказывайтесь.

    сентябрь 28, 2013 г.