Юриспруденция

vip

Расширение жилплощади - вопрос №771711

Здравствуйте! Моя мама с 1987 года стояла на очереди на расширение жилплощади как многодетная мать (четверо детей). В 2008 году ей выделили квартиру, но по площади недодали 18 м2. Ее сняли с учета и поставили на учет меня (почему то 15 по очереди). В момент постановки на учет я была беременная и инспектор сказала принести мне после родов свидетельствоо рождении ребенка, тогда жилплощадь будут считать на двоих (на тот момент в браке не состояла). В прошлом году мне сказали что из расчета 18м2 на человека, нам выделят дополнительную жилплощадь за вычетом уже имеющегося у нас жилья (взяли копию документов на имеющуюся квартиру).Сейчас я третья в этой очереди, у меня муж и двое детей. Есть своя квартира 51 м2. На вопрос принести ли мне свидетельство о рождении второго ребенка мне сказали, что жилплощадь будет выделена только на меня одну, поэтому не надо, хотя копию свидетельства о браке взяли. Правильно ли это? Подскажите пожалуйста, сколько мне полагается квадратных метров по закону?

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    по 18 квадратных метров на каждого члена вашей семьи.

    сентябрь 28, 2013 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. ЖК РФ, дает право местным властям самостоятельно устанавливать учетную норму исходя из уровня обеспеченности жильем в регионе, и в одном регионе в разных городах и районах она разная.

    сентябрь 29, 2013 г.