Юриспруденция

Решено

права ребенка - Калининградская область - вопрос №771893

Добрый вечер! Я с мужем проживаю в квартире его матери (он там прописан). собственником этой квартиры является его мать. Мы официально женаты и есть общий ребенок. Могу ли я прописать нашего сына без согласия его матери? И что вообще нужно для прописки, а также какие у нашего ребенка есть права относительно этой квартиры? Спасибо!

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прописать ребенка может ваш муж, или вы сами если в квартире прописаны. Согласия его матери на это не нужно. Ни каких прав на квартиру у ребенка нет. После регистрации ребенок будет иметь право на проживание и пользование. Для регистрации понадобится паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Регистрироваться нужно не позднее 7 дней после получения св-ва о рождении, иначе штраф до 2 500 руб. Всего доброго!

    сентябрь 28, 2013 г.