Юриспруденция

Решено

наследство - Краснодарский край - вопрос №771903

пожилой человек имеет две квартиры. после его смерти как будет это делиться — есть двое детей, у них неравное количесво внуков, имеется правнук

спасибо

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если не будет завещания, то наследовать будут наследники первой очереди по закону — дети, родители и супруг наследодателя. Внуки наследодателя наследуют по праву предствления (смерти своего родителя). Если несовершеннолетние внуки или правнук находились на иждевении наследодателя, то будут иметь обязательную долю в наследстве.

    сентябрь 28, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Внуки и правнуки вообще не наследники первой очереди. Наследство по 1/2 между детьми, наследниками перой очереди. Если иное не оговорено в завещании, то именно так распределяется наследство по закону.

    сентябрь 28, 2013 г.