Юриспруденция

Решено

Некоммерческая благотворительная организация, передача средств безвозмезно, налоги? - вопрос №772451

Мы некоммерческая благотворительная организация педагогов «Радуга», деятельность — организация конкурсов, фестивалей, концертов. За участие и вход взымается плата — все собранные деньги безвозмезно хотим отдать на развитие в ГБОУ центр дополнительного образования детей. Облагается ли наша деятельность налогами?

сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Надежда, добрый день!

    Средства, полученные на ведение благотворительной деятельности, не облагаются налогом на прибыль (пп. 4 пункта 2 статьи 251 НК РФ) — но при условии их целевого расходования (пункт 14 статьи 250 НК РФ).

    Кроме того, Вы обязаны сдавать в налоговый орган отчетность о расходовании бпожертвований.

    С уважением,

    Иван Яковлев, Санкт-ПАетербург.

    октябрь 1, 2013 г.