Психология

Чувствую себя дебилом. - вопрос №772563

Я сказала бывшим одноклассникам, что не хочу их видеть. Что мне делать? Я правда не хочу их видеть. Я избегала их все лето. Город маленький, я редко выходила из дома. Сегодня они позвонили и сказали, что хотели бы увидеться. А я ответила, что не хочу с НИМИ видеться. Одноклассники обиделись. Я тоже понимаю, что не права и мне стыдно, но видеть их не хочется больше от этого. Хотя я и так всегда одна. Я понимаю, что у меня нет ни одного близкого человека и, наверно, никогда не будет. Я необщительный человек. И сейчас в ВУЗе я отмахиваюсь руками и ногами от своих однокурсников. Мне неинтересно с ними, да и вообще мне ни с кем неинтересно. Мне уже говорили, что я странная. Я нуждаюсь в помощи. Я неудачник.

Дополнение автора от сентябрь 29, 2013 г., 16:32:06

Да, наверно, я бы хотела стать общительнее, избавиться от страхов, от комплексов. Но даже в интернете я не могу этого избежать.

Виктория сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Кузьмин

    539-й в Психологии

    У меня впечатление, что Вы чувствуете вину за отказ от общения.

    Какой результат помощи Вы хотите получить?

    сентябрь 29, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Виктория, вы могли бы сказать одноклассникам, что вы не хотите выходить из дома, что вам плохо или что-то в этом роде.Но если вы сказали, что не хоте видеть людей, которые предложили вам встречу, то на вас сначала обиделись, а потом разозлились, потом стали обсуждать и т.д. Все это конечно прощло мимо ваших ушей, но не мимо вашей души. и ваша необщительность может иметь форму мягкого отказа. Просто подумайте об этом. Вы пишете, что нуждаетесь в помощи.Но в какой помощи? Вы хотите измениться? Стать общительнее? Вы пишете, что вы неудачник.Почему вы пишете о себе в мужском роде? Все эти вопросы нуждаются в рассмотрении.Обращайтесь в чат, если хотите получить серьезную консультацию, изменяющую вашу жизнь в лучшую сторону.Всего вам доброго.

    сентябрь 29, 2013 г.