Юриспруденция

Решено

алименты и как их прекратить - Московская область - вопрос №773310

день добрый!!! подскажите пожалуйста) когда муж отбывал наказание в колонии мы подали на алименты, что бы часть его з\п переводилась детям.а не начальнику в карман)позже, в ИК он перестал работать и соответственно алименты не поступали) в марте этого года он освободился, живем вместе, не разведены, он полностью содержит и обеспечивает семью! исполнительный лист из ИК был выслан администрацией судебным приставами его оттуда я не забирала! а на днях я получила по почте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. Скажите, могу ли я как то отказаться от алиментов, мы в них не нуждаемся и прекратить исполнительное производство? если да, что мне нужно для этого сделать? спасибо

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Обращайтесь к судебным приставам, там Вы сможете забрать исп.лист и прекратить исполнительное производство.

    сентябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Илья

    19-й в

    наталья, согласно решения суда и постановления ССП вы являетесь взыскателем, и согласно закона об иполнительном произвдстве вы вправе не подавать лист на исполнение, либо забрать ранее поданный лист в любой момент. для того что бы забрать лист вам надо обратиться к своему судебному приставу, и написать заявление о возврате листа и прекращение исполнительного производства. эта процедура бесплатная.

    буду вопросы пишите, удачи

    сентябрь 30, 2013 г.