Юриспруденция

Решено

Получение свидетельства на право собственности на квартиру - вопрос №773341

Здравствуйте!

Я по договору купли-продажи, еще в 1995 году купил квартиру в многоквартирном доме. Сразу право собственности не оформил (не было денег). Сейчас (2013г.) планирую оформление право собственности на квартиру. С чего начать оформление?

Сколько куда платить (приблизительно)? Квартира в Омской области.

С затратной точки зрения дешевле оформлять на себя или можно и на сына (18 лет) и жену.

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если договор заключен в установленном законодательством того времени порядке и удостоверен нотариально, право собственности вы сможете зарегистрировать, только на того кто указан в договоре кули-продажи покупателем. В противном случае гос.регистратор УФРС, после правовой экспертизы правоустанавливающих документов, в регистрации права собственности откажет и право собственности придется признавать через суд.

    сентябрь 30, 2013 г.