Юриспруденция

Решено

Ссуда - Волгоградская область - вопрос №773637

Устраиваясь на работу мне обещали 22000-25000, дал директор мне ссуду в размере 60000. У меня еще 2 кредита, подщитал, что на все хватит. Через 2-месяца зарплата стала понижаться, дошла до 6000. Платить не чем другие кредиты, директор до копейки забирает. Осталось мне выплатить 44000. Нашел другую работу, где стабильно платят по 18000. Я на работе подошел к юристу и написалрасписку, что обязуюсь оплатить остаток в течении 6-и месяцев. Но директор не отпускает, говорит пока все не погасишь не отдам трудовую. Что делать в такой ситуации? жить на что, и другие кредиты как выплачивать?

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Бергман

    82-й в Юриспруденции

    Уважаемый Алексей!

    Вам просто надо написать заявление на увольнение, его зарегистрировать (для страховки можете два экз. написать и второй с отметкой о регистрации). Отработать максимум две недели и уходить. Если Вам не будет отдавать трудовую книжку, то обратиться в инспекцию по труду.

    Вы не пишите на каких условиях была предоставлена ссуда и для чего, но в трудовом законодательстве нет таких оснований для удержания работника у работодателя. Так что смело увольняйтесь.

    Нужна будет помощь — обращайтесь.

    Устроил ответ — оцените!

    сентябрь 30, 2013 г.