Психология

Решено

ВыБор - вопрос №77374

С мужем поссорились перед его отъездом в командировку! Я до сих пор простить не могу его, он пишет смс, я не хочу отвечать. думаю что вообще на контакт не выйду неделю. Я правильно поступаю? Если помирится сейчас он поймет что был прав, а я нет.

Вопрос задан анонимно май 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам утра!

    Вы, извините, поступаете глупо, как маленький обиженный ребенок. Если Вы думаете, что таким образом, заставите мужа испытывать чувство вины, то Вы идете прямым путем к разладу ваших взаимоотношений. Хотя, если модель ваших с супругом отношений «детско-родительские», и Вы играете роль маленькой девочки, а он взрослого папы(и вас обоих это устраивает), то Вы  поступаете в соответствие вашим игровым ролям. Чтобы разобраться в этом, следует обратиться к эксперту в чат и обсудить Ваше поведение в отношениях. Захотите обсудить, обращайтесь, не наломайте дров… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    май 2, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Военные действия в семье похожи на то, как если бы Вы своей руке сказали: я тебя терпеть не могу, я на тебя обиделась и знать не знаю тебя… Убирайся прочь от меня...

    Эти действия НИКОГДА не будут созидающими, в семейных конфликтах есть только один способ выиграть — это выиграть вместе.

    Вы не можете победить своего мужа, он не может победить Вас, и при этом быть счастливым человеком.

    Любая победа одного над другим приносит разлад, разрушающим образом влияет на взаимоотношения Ваши с мужем.

    В семейных конфликтах нет правой стороны. Он прав, я не права, или наоборот — это тупиковая ветвь Ваших отношений с мужем.

    Вы правы оба, так как каждый судит со своей колокольни, из своего опыта, из своего мировоззрения. Он думат так, а Вы думаете иначе. Кто может сказать, что Вы правильно считаете, а он нет?

    С чего Вы взяли, что его мнение менее значимо и менее правильно, чем Ваше? Что Ваше мнение правильнее, чем его?

    Ваше непрощение к нему связывает Вас обоих узами, более крепкими, чем стальные канаты. Обида держит Вас в оковах, и его в оковах. Вы не свободны до тех пор, пока не простите его...

    Это еднственный способ выйти из этого конфликта с победой. В случае с прощением вы выйдите из конфликта с победой, как семья. В случае непрощения будете ходить в поражении, как семья.

    Вам решать, как поступить.

    Захотите об этом поговорить — пишите, поговорим.

    Почитайте вот этот блог о прощении liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=51431

    Думаю, что Вам будет полезен это материал.

    Благослвоений Вам и мудрости!

    май 2, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы поступаете не правильно. Просто представьте, что чувствовали бы вы на месте мужа (предположим он бы так с вами поступил).  Знаете, игры в любовь не бывает. А вы играете. Любовь — она или есть или ее нет. Найти ее -трудно, потерять — легко. В любви нет ни правых ни виноватых. Не унижайте мужа, не заставляйте напрасно страдать, не делайте из мужа у Дайте ему почувствовать себя мужчиной. Одумайтесь. Может вам уже  пора извиниться перед мужем.  Ну, а  чтоб перемирие выло необычным, сделайте мужу сюрпириз -  просто придите к нему. Представляете, каким прекрасным, неожиданным, бурным  будет ваше примирение.

    Любви вам и мудрости. Лидия.

    май 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валентина

    89-й в Эзотерике

    Вам уже плохо без него.Вы уже сомневаетесь в своём решении. Смело идите на перемирие.Зачастую мы думаем о себе больше, чем есть на самом деле.

    "… а унижающий себя возвысится.." ( Луки 14:8)

    май 2, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, дело в том, что это игры в кнут и пряник. Чем больнее кнут, тем слаще примерение. Но как правило, большинство заигрывается и пряник становится приторным, а кнут бьёт слишком больно. И в результате партнёры разбегаются и заменяют бывшую любовь на ненависть. Она так же сладка и по ощущению сходна с любовью. Научитесь лучше не обижаться, а управлять своим избранником не при помощи шантажа, а нитями инстинктов, которые сформировала природа за сотни тысяч лет и отдала за это миллиарды жизней. Почитайте три мои статьи, они вам очень пригодятся psihologist.ucoz.ru/publ/1Обращайтесь. С ув. Александр. Кстати можете прочесть мой блог — Баба на колокольне.

    май 2, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    «Если помирится сейчас он поймет что был прав, а я нет» — кто Вам это сказал? На основании чего Вы решили, что это так? Какое отношение к ПРАВОТЕ или НЕПРАВОТЕ по какому-то конкретному вопросу имеет ЖЕЛАНИЕ или НЕЖЕЛАНИЕ человека общаться с партнером? Вы считаете, что прав тот, кто больше и дольше  «дуется», демонстрирует своё недовольство? А, может быть, прав тот, кто кричит громче, или оскорбляет чувствительнее, или бьет больнее? Вы понимаете, к чему может привести такой Ваш подход, если его возьмёт на вооружение Ваш супруг? Хотите ли Вы этого, хотите ли, чтобы любые разногласия, неизбежные в семейной жизни, превращались в масштабные военные действия, в которых оба партнера хотят только одного — добиться «победы» любой ценой? Почему нельзя считать себя правой, а партнера — неправым в КОНКРЕТНОЙ ситуации, но при этом хотеть сохранения отношений ВООБЩЕ, и, соответственно, искать примирения?

    май 2, 2011 г.