Психология

Жертва - вопрос №77379

Здравствуйте, как можно избавится от синдрома «жертвы» очень мешает и рушит всю мою жизнь?..((

май 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Для этого существуют специальные техники. Думаю, наши специалисты вам в этом помогут. Выбирайте на сайте эксперта и начинайте с ним работать.

    Удачи вам. Лидия.

    май 2, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Дело в том, что вы хотите быть Дикой кошкой, а на самом деле домашняя. Вас устраивает вариант жертвы, потому, что таким образом вы решаете свои проблемы по сбросу агрессии. Вам стоит почитать эту статью.psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67Прочтите профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

    май 2, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго Вам утра!

    Ваш логин «Дикая кошка» подчеркивает Ваше желание быть независимой и свободной, что совсем не сочетается с ролью жертвы, Вы уверенны в том, что Вы «жертва», если «ДА» или есть к этому предположения, тогда выбирайте эксперта по душе и избавьтесь от этого раз и навсегда. Удачи Вам и свободы. Ирина.

    май 2, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Можно синдром, мешающий Вам, переключить в вариант Вам помогающий получать удовольствие, без изменения этой матрицы.

    Возможно в психоаналитическом путешествии обнаружить источник этого, и переписать его на желаемый, другой.

    Можно ничего не менять, а изменить фокус и место его развёртываения...

    Всё зависит от Вашего выбора, желания и конкретики запроса. См. алгоритм в профиле.

    май 2, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Почитайте вот этот блог, может быть найдете свой ответ liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=19385

    А если не найдете — пишите в чат, поговорим.

    Есть о чем!!!

    Благословений Вам и мудрости!

    май 2, 2011 г.

    Бажажина Светлана Владимировна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вам нужно научиться любить себя, уважать себя и четко выстраивать границы с окружающими людьми, то есть не позволять им вас использовать и манипулировать вами. Окружающие люди чувствуют жертвенность и бессознательно к жертве притягиваются охотники, манипуляторы, лжецы. Поэтому образ жертвы нужно заменить на более позитивный. Подумайте, кто вы на самом деле? какой вы хотите быть для людей? Начните любить и уважать себя, тогда это начнут делать и окружающие.

    Для того, чтобы лучше разобраться в этом, я рекомендую вам найти две книги: Э. Шостром «Человек-манипулятор» и Д. Крок «Фрискайтинг», их вы можете скачать на моем сайте в разделе «книги по психологии». Плюс к этому на моем сайте есть статьи «здоровая самооценка»  http://svetlana-b.psy.uz/.

    Всего вам доброго!

    май 2, 2011 г.