Психология

недопонимания с мужем - вопрос №773809

как восстановить отношения с мужем если он совсем не хочет разговаривать со мной о наших семейных проблемах ии недопониманиях? ответтье пожалуйста, нахожусь на грани развода!

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена

    211-й в Психологии

    Могли бы вы немного побольше написать о вашей ситуации.

    С уважением, Елена

    сентябрь 30, 2013 г.

    Уволился

    8-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Лусине.

    Как правило подобные отношения: «совсем не хочет разговаривать со мной о наших семейных проблемах», не возникают на пустом месте, а складываются со временем.

    Вспомните, когда это началось, и подумайте что могло спровоцировать подобное отношение к Вам.

    Похоже, что Ваш случай запущен и длится уже давно, если это так, тогда обратитесь за помощью к третьей стороне — родственники, хорошие знакомые, которые смогут справиться с ролью посрденика. Но будет лучшие если Вы обратитесь за помощью к психологу.

    сентябрь 30, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Для начала:

    *измените привычные и вам и мужу модели поведения и взаимодействия с ним, в том числе и сексуальные.

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (обиды, досады, раздражения и т.д.).

    *вспомните про чувство юмора и иронии.

    *выберите в разделе «Сексология и сексопатология» одна из представленных техник,  ту, что может подойти в психотипу вашего мужа, теме и содержанию разговора с ним.

    Загляните в блок «Сексология и сексопатология»

    http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

    D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%

    D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%

    D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%

    BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 30, 2013 г.

    Ирина

    105-й в Психологии

    Лусине! Без паники, все наладится. Мужчины вообще не любят разговаривать о проблемах. :) Может, попробовать изменить подход, тактику, быть похитрее? Если начать разговаривать не о проблемах, а о том, что вас двоих объединяет, что у вас есть общего?

    Многие пары проходят через кризисы семейной жизни. Кто-то успешно преодолевает такие моменты, становится мудрее, терпимее друг к другу, находит компромисс или — что даже лучше — способы взаимноудовлетворяющего сотрудничества. Кто-то, к сожалению, расстается, не расставив все точки над i, но тогда рискует в следующем союзе наступить на те же грабли. Что выбираете Вы?

    Успехов!

    Ирина.

    октябрь 1, 2013 г.