Медицина

Решено

Антибиотик Доксициклин и зачатие - вопрос №773834

Здравствуйте.Мне 24 года.Выписали антибиотик Доксицикли на 7 дней, начала пить и как раз идет менструация, хотела в эту же  ближайшую овуляцию пробовать беременеть, но теперь выписали антибиотики и боюсь что придется отложить беременность или же можно будет пробовать зачать малыша не опасаясь за здоровье ребенка?

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Доказано, что доксициклин оказывает негативное влияние на развитие эмбриона, поэтому планировать беременность необходимо в следующем цикле.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 30, 2013 г.