Учеба и наука

задача - вопрос №773970

помогите ре6шить задачу! На двух тарелках, было 13яблок. когда с одной тарелки взяли 2яблока, а на другую добавили 3яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждойтарелке с начоло?

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • 1) 13-2+3=14 (яблок) стало после  того, как с одной тарелки забрали 2 яблока и добавили в другую 3 яблока

    2) 14:2=7(яблок) стало  в каждой тарелке после того, ак с одной тарелки забрали 2 яблока и добавили в другую 3 яблока

    3)7+2=9(яблок) было в одной тарелке

    4)7-3=4(яблока) было в другой тарелке

    сентябрь 30, 2013 г.