Юриспруденция

Решено

Забрать земельный участок должника - Кемеровская область - вопрос №774425

Здравствуйте!

Подскажите, сложилась не понятная ситуация. 6 лет назад моя соседка решила сделать у себя ремонт. В результате этого ремонта, весь дом был уничтожен (дом 2-х квартирный). После 3-х лет судебных разбирательств, суд вынес решение в мою пользу. Исполнительный лист был подан в службу судебных приставов. За 3 года приставам удалось взыскать с должника не значительную сумму, хотя у должника 3автомобиля, 4 квартиры. Приставы предложили забрать земельный участок должника (на земельном участке уже нет дома), но сказали, что это можно сделать только через суд. Однако, еще добавали, что не знают как это сделать и какие документы нужно предоставить в суд.

Вопрос: какие документы нужно предоставить в суд? и, можно ли в таком порядке забрать земельный участок?

Спасибо!

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судебные приставы вводят в вас в заблуждение. Вы не можете обращаться повторно по этому же вопросу в суд. Обращение взыскания на имущество должника производится по ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», по которому приставы и обязаны обращать взыскание и на квартиры, и на автомобили, и на иное имущество должника. В связи чем вам нужно периодически писать жалобы на бездействие приставов Старшему приставу — Начальнику отдела ФССП, Главному судебному приставу или оспаривать бездействие в суд в порядке установленном главой 25 ГПК РФ.

    октябрь 1, 2013 г.