Медицина

лямблиоз - вопрос №774634

Моему сыну 2,6 года. Год назад при приеме Пирантела выявились лямблии. Гастроэнтеролог назначила для лечения Пирантел и Бифидо препарат. В этом году все симптомы опять свидетельствуют о наличии лямблии, сдали анализ-все чисто. Но лаборант нам при разговоре сказала, что Пирантелом не лечится лямблиоз. Получается мы их не вывели. Подскажите нам, как нам быть дальше. Как можно достоверно обследоваться и вылечиться.

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можно сдать кровь, тогда будет видно, есть ли антитела к лямблиям. При наличии иммуноглобулинов класса М нужно лечить ребенка тинидазолом. Дозы должен подобрать врач-инфекционист или педиатр

    октябрь 1, 2013 г.