Психология

жизнь после измены - вопрос №774641

Муж после измены решил вернуться в семью. Говорит, что любит меня, но я узнала, что он переодически созванивается с любовницей, а может и видится. Не знаю как поступить и что делать. Не понимаю его, зачем?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Маргарита Кот

    72-й в

    Леночка, если вы все таки сможете простить мужа и хотите, чтобы он вернулся, поговорите с ним о его звонках. Объясните, что вам это не приятно. Но прежде всего помните, что горбатого могила исправит.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    октябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лена, измена всегда меняет обстоятельства, в которых находится семья. А измененные обстоятельства всегда требуют:

    *нахождения причины измены и ее проработку, чтобы не произошло рецидива.

    *освоения новых моделей поведения и взаимодействия между супругами, потому что старые могут снова привести к рецидиву.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Елена, прочтите эту притчу http://www.liveexpert.ru/journal/view/773967-skazka-o-nenuzhnoj-zhertve?, она поможет понять и себя и мужа (героиня 853). Захотите изменить ситуацию, обращайтесь, помогу.

    октябрь 1, 2013 г.

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Елена, здравствуйте, вы приняли мужа обратно в семью и, соответственно, хотите сохранить её и муж ваш вернулся с этой целью, но сейчас, когда вы узнали о незавершённой связи вашего мужа, цели его для вас стали расплывчаты и вы чувствуете растерянность. Мотивы своих поступков знает только он, мы с вами можем только предполагать. Поэтому, не тратьте свои мысли и силы на отношения вашего мужа и любовницы. Сконцентрируйтесь на своей цели (сохранить семью, если вы эту цель преследуете). Отметьте, как он к вам относится, есть ли у него желание сохранить семью, невзирая на то, что у него есть любовница. Вспомните, чем вы его привлекали и можете привлеч, как женщина. Вспомните, что вызывает у него желание добиваться вас, в каком состоянии вы в этот момент находитесь. Создайте комфортную обстановку для время препровождения вместе. Чем больше у него будет желания быть с вами, тем быстрее он завершит не нужные ему отношения.

    октябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Согласен с Оксаной.
    Муж выбрал Вас — зачем Вам теперь его подозревать, набирайте баллы в том, в чем Вы сильны, и показывайте чувствами к нему Вашу Любовь, а не подозрениями и укорами, и не дай Бог прошлыми воспоминаниями и обидами.

    октябрь 1, 2013 г.