Медицина

Решено

Смена препарата. - вопрос №774680

Здравствуйте! Можно ли поменять Три-регол на Минизистон 20 фем? Какова вероятность забеременеть при смене препарата? Заранее спасибо. P.S. К врачу возможности нет сходить, так как у нас в городе их нет, а ехать в область денег нет.(((

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юлия, это ваш вопрос был о гормональном сбое, верно? В этом случае Вам предпочтительнее препараты ОК с антиандрогенным действием (типа Джес, Ярина, Жанин), у них более выраженное положительное действие на кожу лица, состояние волос(косметический эффект).  Минизистон  не является равнозначной  заменой три-реголу, — это монофазный ОК с меньшей дозировкой эстрогена. Если для вас вопрос косметический не принципиально важный, то можно выбрать любой низкодозированный ОК, по сути они примерно одинаковы, можно выбрать и минизистон. В любом случае, если смените препарат, то начать новый препарат нужно сразу после 7 -дневного перерыва после три-регола и принимать дальше по схеме, не пропуская. В первую неделю приема в случае перехода на более низкодозированный ОК (Джес, минизистон) я бы все же рекомендовала дополнительно к таблеткам использовать презерватив.  И не забывайте каждые полгода посещать гинеколога и обследоваться (мазок, УЗИ, печеночные пробы, кровь на свертываемость).

    октябрь 1, 2013 г.