Юриспруденция

Решено

Неопределенный срок договора - вопрос №774718

Здравствуйте. Поясните пожалуйста положения п. 2 ст. 651 ГК РФ в части договоров аренды с неопределенным сроком. Чем регламентировано отстутствие необходимости в госрегистрации таких договоров? Спасибо.

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Необходимость в регистрации договоров аренды в УФРС, как раз таки и установлена в ч.2 ст. 651 ГК РФ. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

    октябрь 1, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Регистрируются договоры сроком более 1 года, а неопределенный срок — это может быть и два месяца, поэтому и регистрировать его не нужно.

    октябрь 1, 2013 г.