Медицина

Решено

Почему перед месячными так хочется секса? - вопрос №77476

Темперамент у меня очень низкий. Секс требуется редко: примерно 1 раз в неделю, а то и реже. Но есть странная особенность: в день, когда должны начаться месячные или ровно за 1 день до них начинается прямо какое-то бешенство матки, как говорят в народе. Аж на стуле ёрзаю весь день, прямо всё свербит, как хочется секса! И не 1 раз вдень! И это работает, как часы уже не 1 год (половую жизнь веду с 20 лет, т.е. уже 4 года, партнёр один и постоянный). Месячные идут уже с 10-летнего возраста, от 6 до 9 дней.

Интересно, это что-то означает?:)

Спасибо!

Вопрос задан анонимно май 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Психологическое «расслабление»: в этот период цикла шанс «залететь» минимален. Все ведь с головы начинается...

    Всего доброго!

    май 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это одно из проявлений ПМС — повышение либидо за день до menses,  либо в день menses!!!

    На основании этого повышения либидо перед menses, древние учёные:  Аристотель, Гален считали, что овуляция происходит именно в эти дни !!!

    В 30 годы 20 века учёные обозначили фертильный период в  menses  цикле, который соответствует, примерно, середине цикла. Таким образом теория древних медиков была опровергнута!!!

    В настоящее время ПМС не разгадан, это полисимптомное состояние женского организма перед menses!!!!!!!!!

    Скорее всего повышение либидо перед menses связано с яичниками(эротические сны перед menses). они описаны ещё с древности. Так же эти сны  описаны современными учёными у пациенток преклимактерического периода с гиперпластическими процессами в яичниках!!!

    Так же к этому «ёрзанию» может  привести отёчность тканей перед menses, изменение уровня глюкозы в крови !!!

    Это не патологическое, а физиологическое состояние женского организма, которое должно правильно использоваться  самой женщиной !!!

    С уважением.

    май 3, 2011 г.