Юриспруденция

Налоги от посреднической деятельности - вопрос №774866

Здравствуйте. Обратились потенциальные партнеры по бизнесу. Продавать нефть. Мы в России. Они зарубежом. Клиенты тоже зарубежные(друг по универу))) ). Т.е. мы будим посредниками(вроде агент по продаже или договор посреднических услуг). Между зарубежным продавцом и зарубежным покупателем (у обеих компании нет в России представительства). Нам просто будут в Россию нашу долю переводить(по определенным причинам строго в Россию! никуда больше, ни вкакие офшоры). Какое организационную форму деятельности выбрать, чтоб меньше налогов платить (ООО, ИП, ОАО, ЗАО ) или просто как частное лицо работать. Объем годового дохода 3-4 млрд. руб будет(друг по универу хочет в чемоданах забирать). Мы соответственно платим налоги ВСЕ официальные, отдаем ему его долю, и оставляем для себя определенную часть. Заранее спасибо за ответ.

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Марат, доброго здоровья.

    Предлагаю подробный анализ по Вашему вопросу: сравнение возможных форм ведения предпринимательско деятельности с точки зрения налоговых и юридических рисков. Работаю на возмездной основе.

    Высокое качество работы гарантирую. В ином случае верну вознаграждение.

    С пожеланием успехов в делах,

    Иван Яковлев,

    кандидат юридических наук,

    аттестованный налоговый консультант,

    член Палаты налоговых консультантов России,

    победитель Всероссийского конкурса практикующих юристов «Понтифик-2011» (номинация «Арбитражный процесс»).

    октябрь 1, 2013 г.