Юриспруденция

пакет документов - вопрос №775085

Здравствуйте. Подготовились к суду, собрали все документы. Два ответчика и третье лицо. суд за квартиру, в которой незаконно проживает непрописанный человек, утверждающий что купил квартиру у отца мужа. ответчики нынешний жилец и отец мужа. Пакет документов содержит полные ксерокопии паспортов, в том числе и паспорт мужа с пропиской. каждому ответчику суд отправил данный пакет документов. Для чего? и могут литеперь ответчики за нашей спиной воспользоваться данными ксерокопиями, чтобы оформить договор купли-продажи? Что еще могут сделать с ксерокопиями паспорта?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ООО Консалтинг Центр

    305-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.В соответствии со статьей 149 ГПК РФ истец передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска, поэтому суд это делать не обязан. Копии паспорта к исковому заявлению не обязательно прикладывать, достаточно просто предъявить паспорт в суде. Хотя суд не должен был отправлять копии паспорта ответчику, т.к. паспорт содержит персональные данные.С копией паспорта законно ничего не могут сделать, а не законно — зависит от фантазии мошенников.