Юриспруденция

расторжение договора страхования - Челябинская область - вопрос №775110

В марте 2013 г. брала в банке «хоум-кредит» потребительский кредит на сумму 75000 рублей.(срок кредита 3 года) Мне оформили страховку в PPF на сумму 10395 рублей(тоже на три года), которую добавили к сумме кредита. Я досрочно погасила весь кредит в мае 2013 г., но когда обратилась с просьбой вернуть деньги, уплаченные мной за страховку, то получила отказ.На письменную претензию банквообще не дал никакого ответа!!! Что мне делать, чтобы вернуть мои деньги?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Если банк на письменную претензию никак не отреагировал, то Вам следует взыскивать сумму страховки в судебном порядке. Удержание этих денег банком, считаю, неправомерно...