Юриспруденция

Дарение квартиры - Москва - вопрос №775142

У меня в собственности 2-х комнатная квартира. Хочу половину подарить дочери. Куда надо обращаться и какие документы предоставлять?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вам нужен договор дарения, паспорта, свидетельство о праве собственности на вас. Обращайтесь в Росреестр. Если вы замужем и квартира приобретена вами с мужем в браке, то вам потребуется согласие мужа на дарение части квартиры

    октябрь 1, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Обращаться в росреестр, из документов — 3 экз договора, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о собственности, документ-основание приобретения квартиры, нотариально оформленное согласие супруга при необходимости. Обязательно, чтобы квартира стояла на кадастровая учете, без этого сделку не зарегистрируют. Если есть вопросы -обращайтесь.