Психология

Решено

Сравниваю себя с другими. - вопрос №775171

Добрый день, дорогие эксперты. Кажется, я нуждаюсь в Вашей помощи. В последнее время я замечаю у себя такую проблему, как постоянное сравнивание себя с другими людьми. На этой почве часто выступают признаки зависти, чувства неполноценности и прочее. Мне постоянно кажется, что всё лучше меня. Я догадываюсь, что это связано с, возможно, чересчур низкой самооценкой и некоторыми комплексами. Но я немогу их в себе перебороть, от этого и страдаю. Помогите пожалуйста, скажите, как повысить самооценку, как перестать завидовать другим. Скажите хоть пару ободрительных слов, потому что в данный момент я нуждаюсь в них как никогда. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Юлия, доброго времени суток!

    Почему именно в последнее время Вы стали это замечать, что произошло такого, что активизировало функцию сранивания.Проанализируйте это моменты и ситуация несколько прояснится.

    Желаю Вам любви к себе!

    октябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    людмила

    54-й в Психологии

     Юлия, Вы умница, все понимаете, осталось выбрать психолога  и все будет хорошо.

     С ув. Людмила

    октябрь 1, 2013 г.