Медицина

Решено

С чем это связанно? - вопрос №775246

Подскажите из-за чего человек часто заболевает?, на протяжении 3 месяцев выздоравливает от одного заболевания через 2-3 дня заболевает другим. врачи разводят руками. выписывают лечение, человек проходит курс и скоро вновь к ним но с другой причиной. уже проверили все органы, щитовидную железу, общие анализы но безрезультатно. все в норме. Недавно оправился от гриппа теперь шею защемило и голова кружится P.S.Еслислабый иммунитет, то почему он так ослаб? раньше такого не было. витамины принимает, питается правильно, фрукты овощи потребляет, одевается тепло. в чем может быть причина?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Возможно дело связано с тем, что он не интересуется своим здоровьем и не переживает за него. И вы переживаете за него. Я прав?

    Если это так, то это моральное подавление, лишение человека его личного пространства и свободы выбора. Снижение самооценки, уверенности в себе следом идет снижение иммунитета и частые болезни.

    Если я прав, то ему (а может и вам надо пройти консультацию у психотерапевта). А если я не прав, то прошу прощения. Готов услышать подробности: как давно, с чего все началось (когда был первый случай и с чем он был связан).

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 1, 2013 г.

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Необходимо обследоваться на ВИЧ и гепатиты, так как снижение иммунитета может быть связано с этими заболеваниями, кроме того, иммунитет может снижаться при чрезмерных стрессовых ситуациях, радиационном и лучевом поражении.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 2, 2013 г.