Юриспруденция

возврат денег за услуги - вопрос №77528

Айвазов, уезжая в командировку на несколько дней, попросил соседку Брянцеву из другой квартиры поливать его цветы и отдал ей ключи от своей квартиры. Брянцева, войдя в квартиру Айвазова через день после его отъезда, обнаружила, что она залита водой, хлеставшей из унитаза. Срочно вызвала мастеров из аварийной службы, Брянцева, отпросившись с работы за свой счет, стала убирать воду из квартиры. Мастераустранили засорение фановой трубы, а Брянцева убрала воду и вытерла пол досуха. Когда Айвазов вернулся из командировки, Брянцева рассказала ему о своих действиях по устранению последствий затопления квартиры с целью предотвращения порчи паркетного пола и вещей, и потребовала оплатить услугу.

1.      Правомерно ли требованные Брянцевой к Айвазову об оплате ее услуги?

2.      Что должен компенсировать Айвазов Брянцевой?

Вопрос задан анонимно май 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    1. Да

    2. Фактически понесенные расходы.

    май 2, 2011 г.