Медицина

Решено

МРТ - вопрос №775282

на результате МРТ В белом веществелобных долей, субкортикально, определяются единичные мелкие очаги, размерами до 0,2 см. без перифокального отека Заключение  МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного характера. что это значит и чем это грозит?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас хроническое нарушение мозгового кровобращения. Это наблюдается при ряде состояний — атеросклероз сосудов головного мозга, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца и др. Вам необходимо обратиться к неврологу, который даст соответствующие рекомендации по лечению, а также посетить терапевта, который проведет осмотр, дообследование и также даст рекомендации.

    Никаких серьезных последствий это не несет, а проявляется головными болями, головокружением, шумом в голове и др.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 1, 2013 г.