Медицина

Решено

простуда - вопрос №775566

ребенку 5 лет переболел орв анализы хорошие но кашель не проходит мучает сильно когда ложится спать что может быть

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Чаще всего это гайморит. Обратитесь к ЛОР-врачу, сделайте УЗИ или рентген околоносовых пазух

    октябрь 2, 2013 г.

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Все зависит от того какой кашель, если сухой, то скорее всего имеет место неврологическая причина либо сухость слизистых (при этом желательно увлажнять воздух в комнате и в нос закапывать персиковое масло или витаон); если кашель влажный, то возможно у вас аденоидит и отделяемое, которое стекает по задней стенке глотки вызывает кашель (для уточнения необходим очный осмотр лор врача); для гайморита такие жалобы не характерны.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 2, 2013 г.