Психология

Решено

развод - вопрос №775591

Муж хочет уйти от меня, я не представляю как жить без него ведь мы прожили 20 лет. Моя жизнь рушится что делать?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Ситуация развода это очень тяжело. Я так понимаю, что уход мужа уже некая данность, которую нелья изменить. Вы сейчас находитесь в ситуации стресса и переживаете потерю, горе. Вам сейчас необходима поддержка, чтобы все это пережить, жить и развиваться дальше. Поверьте, это возможно.

    Я советую Вам выбрать эксперта и обратиться за консультацией, и психологической поддержкой.

    Удачи Вам, терпения и мудрости

    С уважением, Мария

    октябрь 2, 2013 г.

    Елена

    104-й в

    Хочет, но ведь еще не ушел. значит дает вам понять, что его что то не устраивает в ваших отношениях. Попробуйте спокойно, без скандала и упреков, поговорить с ним. 20 лет приличный срок, вы друг друга хорошо изучили, может быть ему наскучило однообразие, подумайте вместе, как принести что то новое в ваши отношения. Удачи !

    октябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Ирина, если вы хотите сохранить семью, то вам сейчас стоит не раскисать, не жалеть себя, а собраться и начинать воссстановление отношений.

    И еще. Ирина, прочитайте внимательно эту притчу. Вполне возможно, вы примите и другое решение- избавиться от страха одиночества, поднять самооценку и начать новую жизнь.http://www.liveexpert.ru/journal/view/773967-skazka-o-nenuzhnoj-zhertve

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Хотеть уйти и уйти — вещи разные. Обычно таким «хотением» пытаются донести до партнера некую информацию (сообщить о дискомфорте в отношениях, с надеждой на перемены), которую тот упорно «не желает» слышать.

    «Моя жизнь рушится» — Хмм… Может рушится, а может наоборот — новые горизонты (кто знает?)...

    Так что Вы хотели, Ирина? Каков запрос к психологам?

    октябрь 2, 2013 г.