Бизнес

Налоги ИП - Москва - вопрос №775947

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую сумму за год, должен заплатить ИП, работающей без сотрудников?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Чернявская

    168-й в Бизнесе

    1. в ПФ — 2МРОТ*12*26% (32479,2)

    2. в ФФОМС — 1МРОТ*12*5,1% (3185,46)

    Сейчас МРОТ 5205

    Итого общая сумма обязательных отчислений в 2013 года для индивидуальных предпринимателей составит 35 664,7 рубля.

    октябрь 2, 2013 г.

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Марина упомянула только Пенсионный фонд и медстрах, однако нужно еще добавить, что это справедливо при условии, что нет облагаемой «прибыли» или выручки.

    К этим суммам добавится 6% от выручки. Рассчитанную сумму можно уменьшить на 35 664, но не более чем на 50% от суммы налога.

    Если вы работаете на УСН от «прибыли», то вместо 6% используйте 15%.

    Вот тут подробно все есть http://www.moedelo.org/rashody-ip-pri-usn

    www.moedelo.org/vidy-otchetnosti-ip

    октябрь 6, 2013 г.

    KaterinAA

    1031-й в Бизнесе

    Вам все правильно ответили эксперты. Предлагаю сопровождение недорого

    октябрь 30, 2013 г.