Юриспруденция

Решено

Повестка - вопрос №775966

Здравствуйте.Скажите пожалуйста за сколько дней до суда Суд должен оповестит обвиняемого? Спасибо!

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте. Согласно законодательству РФ, лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Более чёткого определения срока, законодательством не установлено. В случае, если Вами получено судебное извещение накануне судебного заседания (что подтверждается почтовой отметкой), явившись в судебное заседание, можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания на другой срок, для предоставления Вам времени, достаточного для подготовки и обоснования Вашей правовой позиции. Всего доброго.

    октябрь 2, 2013 г.