Медицина

заболел ребёнок - вопрос №775980

в четверг у ребёнка 3,5лет поднялась температура, налёты появились на миндалинах несильные, в пятницу врач осмотрела выписала флемоксин, в субботу увеличились лимфовые узлы очень сильно, температура спадала плохо.грло было почти без налётов, а  с понед. стали давать сумамед, и в понедельник же я увидела что налёты стали гнойные и очень сильно обложена правая миндалина. сегодня среда налёты есть попрежнему номеньше, температура поднимается но нит ак быстро, нам назначили с завтрашнего дня цифран, а он детям противопоказан в таком возрасте. а другие антибиотики нам не помогают мы сдавали уже мазок, нам поможет только цифозалин. скажите, что с нами такое? повторная ангина? и цифазалин и цифран одно и тоже, как говорит наш врач?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • А зачем меняли флемоксин на сумамед? Флемоксин препарат выбора при стрептококке, профилактирует ревматизм. Оценка эффективности антибиотика проводится в течение 3 суток. Сумамеж при ангине дают в течение 5 дней. Сегодня он идет третьи сутки. Эффективность надо оценивать к завтрему. Чего скакать по антибиотикам? Бактерий выращивать устойчивых?

    Сбивайте температуру нурофеном или парацетомолом в сочетании с антигистамином (фенистилом, кларитином). Обрабатывайте горло ребенку люголем или полощите содой, если он умеет.

    октябрь 2, 2013 г.

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Похоже, что у ребенка инфекционный мононуклеоз. Нужно сдать общий анализ крови. По результатам анализа продлевать Сумамед до 21 дня, добававить к лечению антигастаминный препарат и Ацикловир по схеме. Местная обработка зева, лимфоузлы и горло не греть! Цифран и другие цефалоспорины не являются препаратами выбора при мононуклеозе.

    октябрь 2, 2013 г.