Медицина

Антибиотики во время беременности - вопрос №776135

Здравствуйте. Узнала что беременна. Срок беременности 4 недели. Возраст плода 2 недели. К сожалению, в течении этих 2 недель употребляла флемоксин солютаб (амоксициллин) и биопарокс. Скажите, насколько это могло повлиять на развитие плода?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Никак эти препараты на плод не повлияют. Во-первых, срок беременности слишком мал и нет единого кровообращения матери и плода, а во-вторых, оба этих препарата допустимы к применению в период беременности.

    Буду признательна за оценку ответа.