Учеба и наука

Решено

помогите пожалуйста решить задачу по статистике - вопрос №776165

помогите пожалуйста решить задачу по статистике: Как изменится производительность труда в следующем периоде, если объем произведенной продукции в сопоставимых ценах увеличится на 7,5 %, а численность работающих сократится на 2%?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте,Виктория!

    Производительность труда (Пт) рассчитывается как отношение объема произведенной продукции (ОП) к среднесписочной численности работников либо рабочих (Ч): Пт=ОП/Т или Пт =ОП/Ч.

    Изменение производительности определяется как:

    ∆Пт =∆ОП/∆Ч

    ∆Пт=107,5/98= 9,69%

    Ответ: производительность труда увеличится на 9,69%

    Удачи! Обращайтесь!

    октябрь 2, 2013 г.