Юриспруденция

Развод - Москва - вопрос №776353

Здравствуйте! Мы проживаем с мужем в муниципальной квартире, полученной от Мин. Обороны( муж бывший военный). Были поданы документы на приватизацию. В данный момент с мужем собираемся разводиться, я проживаю более полугода в другом месте. Имеет ли он право выписать меня из квартиры без моего согласия до развода, после развода? Заранее спасибо!

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не сможет. Ни до, ни после. Чать 4 ст.31 ЖК РФ на муниципальное жилье не распростроняется. Согласно ст.69 ЖК РФ: «Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма».

    октябрь 2, 2013 г.