Юриспруденция

Решено

vip

Проблемы с обезличеным металлическим счетом в Сбербанке - Костромская область - вопрос №776385

В Сбербанке с 2010 года открыт ОМС в доп. офисе №Х.Обратился в данный офис с просьбой перевести обслуживание по моему счету в центральный офис города. В ответ получил: «Перезакрепление счетов ОМС между структурными подразделениями Банка нормативными документами не регламентировано.» Может ли быть причиной отказа отсутствие внутренних регламентирующих документов? можно ли в судебном порядке добиться перевода счета из одного отделениябанкав другой?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Евгений!

    Дело в том, что вся деятельность Сбербанка подчинена строгому соблюдению требований регламентов. И если внутренний нормативный документ (который, кстати, составлен с соблюдением указаний ЦБ РФ) не содержит такой возможности либо прямо запрещает перезакрепление, то это можно только оспорить как незаконное условие, нарушающее права потребителя. В суде, разумеется.

    Другое дело, что не все сотрудники банка умеют правильно читать да и вообще читают эти нормы. Поэтому для начала попытайтесь получить официальный ответ от Головного банка в Вашем регионе. Можно зайти на сайт Костромского банка и отправить жалобу. Либо написать её и передать через центральный офис Вашего города.

    октябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Жалоба Костромскому банку не поможет. Только в суд. Никаких вразумительных объясненией и мотивов у  них не будет.

    октябрь 2, 2013 г.