Юриспруденция

Решено

vip

Справка на работу - вопрос №776690

Я ходила с ребёнком в больницу к зубному и взяла справку на работу, что мы были у врача, но мне сказали, что справка не является документом, а нужен больничный лист, а так как его у меня нет, мне сказали написать заявление за свой счёт или у меня будет прогул.Что мне делать, неужели справка действительно недействительна и мне нужно написать заявление?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Марина! Справка не оправдательный документ отсутствия, единственный документ оправдывающий отсуствие на работе — это больничный. Здесь справка играет ту роль, что у Вас была уважительная причина пропустить работу. Обычно, для таких случаев в табеле предусмотрено обозначение «Т» — «Временная нетрудоспособность без назначения пособия». То есть, прогулом при наличии справки мы этот день не считаем, но этот день не оплачиваем. Оплачивается только больничный. Удачи Вам!

    октябрь 2, 2013 г.