Юриспруденция

vip

порядок пользования квартирой - вопрос №776716

Трехкомнатная квартира (комнаты 12, 12 и 18кв.м.), 4 собственника (каждый по 1/4 доли) — я, бывший муж (женат, живет у жены), совершеннолетний сын, несовершеннолетняя дочь. Судом 10 месяцев назад был определен порядок пользования — сыну комната 12 кв.м., бывшему комната 12 кв.м., мне с дочерью комната 18 кв.м. В июне бывший женился, переехал к жене. В его комнате (которая раньшебыла дочкиной) сын устроил игровую (диван, телевизор, xbox). Дочь просила папу разрешить ей временно пожить в своей комнате (обои сама выбирала, натяжные потолки с цветами, после ремонта только месяц успела в ней пожить), папа отказал. Хочу просить суд определить такой порядок: бывшему с сыном комната 12кв.м. (комната сына) и 1/2 комнаты 18кв.м., мне с дочерью вторая комната 12кв.м. и 1/2 комнаты 18кв.м.(реально — сыну его комната, дочке — её комната, нам с бывшим наша комната каждому по половине). Возможно ли так?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Татьяна, ддумаю что возможно, если бывший супруг на суде поддержит Вашу позицию, любо сам будет ходатайствоватьоб этом.

    октябрь 2, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Возможно. Однако скорее всего, Вам придется решать вопрос в не судебном порядке. Согласно п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ суд имеет право отказать в принятии иска, т.к из вашего вопроса следует, что имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

    октябрь 3, 2013 г.