Юриспруденция

Решено

работа - Владимирская область - вопрос №776764

не знаю и чего делать… мне выходить с декретного и я стала звонить на работу. работала я кладовщик-начальник склада, так вот мне в трубку сказали-ты больше кладовщиком не будешь, у нас другая-которая меня заменяет. она лучше чем ты работает и она нам нравится. у меня глаза полезли на лоб. как так? вроде работала всегда хорошо и никогда не было притензий,а тут бац и такое в лоб. никогда ни кто не жаловался. ну в общем я спрашиваю-и куда вы меня и какая зп. они сказали это не тел.разговор. ну я так понимаю кроме рабочего они мне ничего не предложат. но это же не по закону? чего делать? а может взять диктофон на разговор? кто мне может помочь в этом вопросе бесплатно? буду очень благодарна...

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Настя! В соответствии с требованиями ст.256 ТК РФ, за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность). Исходя из этого, действия работодателя незаконны. Если Вас не допустят до Вашей прежней работы, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию. Кроме того, В ыдолжны знать, что по инициативе работодателя нельзя уволить женщину, имеющую ребенка до 3-х лет.

    Всего доброго и удачи!

    октябрь 2, 2013 г.