Психология

Решено

Помощь подруге - вопрос №77680

Помогите подруге! Это пишет она. В СЕМЬЕ С ПОЯВЛЕНИЕМ РЕБЕНКА СНАЧАЛО БЫЛО ВРОДЕ ХОРОШО, БЫЛА ХОТЬ КАКАЯ-ТО ЗАБОТА, А ТЕПЕРЬ НИ ЗАБОТЫ, НИ ПОМОЩИ, СЧИТАЕТ МЕНЯ ДОМ РАБОТНИЦЕЙ, НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО РЕБЕНОК ТОЖЕ ВРЕМЕНИ МНОГО ЗАБИРАЕТ, УПРЕКАЕТ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ УСПЕВАЮ СДЕЛАТЬ КАКИЕ-ТО МЕЛОЧИ, НАПРИМЕР, ЗАКИНУТЬ ЕГО НОСКИ СТИРАТЬСЯ В МАШИНКУ, ГОТОВЛЮ, УБИРАЮСЬ, ДАЖЕ ИНОГДА СЮРПРИЗЫ ДЕЛАЮ ЕМУ, АОН НИЧЕГО НЕ ВИДИТ ЭТОГО, У НЕГО ПОСТОЯННО СВОИ ДЕЛА, А НА УДИЛЯЕТ МИН 10, ЗАЙДЕТ В КОМНАТУ, СКАЖЕТ ПРИВЕТ И ВСЕ ТУТ ЖЕ ПОКА И УХОДТ\ИТ, ЧУВСТВУЮ ЧТО НЕ НУЖНЫ ЕМУ

Вопрос задан анонимно май 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Так часто случается при появлении первенца. Раньше все внимание было только ему, теперь его приходится делить с ребенком. Кроме того «притирка», «бытовое опрощение», накопившаяся усталость у обоих (как фактор повышенной раздражительности), неумение строить отношения (нет опыта), отсутствие навыков бесконфликтного общения, взаимные упреки и нежелание идти на компромисс. Проблему нужно решать комплексно, желательно со специалистом. Советчики тут не помогут — нужно больше конкретной информации и уточняющие вопросы. Пусть подруга выбирает эксперта и заходит в чат.

    май 3, 2011 г.