Юриспруденция

ИП не возвращает товар,взятый на продажу - вопрос №776848

Здравствуйте. Я пыталась продать свои свадебное и вечернее платья на сайте «авито», общая сумма платьев-9 000. Мне позвонила девушка, представилась Катериной, сказала что у нее свой салон свадебных платьев, и предложила мне помочь в продаже. Все просто-я называю свою сумму, составляется договор, она продает их с наценкой, а мне на карту присылает деньги. Был сезон выпускных, она заверила, что сейчасбольшой спрос на платья, что платья уйдут быстро. Но, салон находился не в моем районе, до него час езды. Это меня смутило, но я была уверена, что платья продадут, и поехала… заключили договор, даже два, платья ведь 2… У меня взяли реквизиты банковского счета, что деньги придут мне на карту, а сразу после продажи мне обязательно позвонят. Сезон прошел, месяца 3 уже прошло, а мне все не звонят… по правилам договора я могла расторгнуть его, предупредив за 3 дня, что я хочу забрать товар. Так я и сделала. В назначенный день Катерина отключила мобильный. Я звонила месяц, безрезультатно. Тогда я поехала в тот салон. Оказывается он закрылся чуть ли не через месяц после того, как я заключила договор ( в котором есть пункт, что меня обязательно должны предупредь о переезде или закрытии салона). Я вышла на арендодателя Катерины, оказывается я не первая, кто ищет Катю по такому же вопросу. Арендодатель дала мне номер девушки, которая была в такой же ситуации. Я позвонила ей, она забрала свои платья, но с участковым их района. Еще она дала мне новый номер Кати. Я сразу позвонила, спросила в чем дело, почему салон закрыт и меня не предупредили, на что она сказала, что отправляла всем девочкам смс-рассылку с этой информацией. Но я то знаю, что мне ничего не приходило! Договорились что она привезет мне платья домой, в мой район. И вот с этого момента все началось, то она резко в роуминге, не может говорить, то в Москву ее вызвали, то заснула случайно, а я ее как дура жду в назначеном месте! И так месяца два. Сегодня опять, она должна была с утра заехать, я звонила ей несколько раз, она говорила мол все, подъезжаю, а потом вовсе перестала брать трубку. Я хотела решить этот вопрос нормально, но, видимо не получится.подскажите, куда обращаться, ведь я живу в другом районе, а ее участкового я не знаю как найти, и в договоре нет катиных паспортных данных, лишь ИП. А еще я не прописана в этом городе, я здесь учусь. Заранее спасибо и извините, что так много написала!

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте! Статья 159 УКРФ мошенничество. Обратитесь с паспортом и договором в полицию и напишите заявление. Полиция сама ее найдет, делайте это срочно, пока она не пропала и не сменила номера. Пусть она за вами бегает, а не Вы за ней. Вам не обязательно искать участкового, достаточно обратиться в полицию и следователь сам найдет его. Удачи Вам!

    октябрь 3, 2013 г.