Юриспруденция

коммерческий найм - вопрос №776912

скажите пожалуйста, у меня договор коммерческого найма жилого помещения на 5 лет право выкупа не прописано, как мне приобрести право выкупа на это помещение? спасибо

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право выкупа и не должно быть прописано в договоре коммерческого найма жилья. В отличии от договора соц.найма жилья, найм жилья на коммерческой основе не предполагает права на платную либо бесплатную приватизацию. Купить жилье вы можете только договором купли-продажи. Мало, того, даже финансовая аренда (лизинг) сама по себе не предполагает абсолютного права арендатора на выкуп арендуемого имущества. Всего доброго!

    октябрь 3, 2013 г.