Юриспруденция

Решено

Енвд - Омская область - вопрос №776914

Я ип, занимаюсь производством торговой мебели(витрины, прилавки).Нахожусь на упрощенке.Можно ли как то перейти на ЕНВД? Если мой муж(ип) будет покупать товар у меня и продавать через торговую точку, может ли он оформить ЕНВД? Спасибо за ответ!

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Головина Ольга Викторовна

    31-й в Бизнесе

    Юлия, в вашей ситуации два скользких момента:1. Это то, что сделки между Вашим ИП и ИП Вашего супруга попадают в разряд сделок с взаимозависимыми лицами. 2. Применение ЕНВД при розничной торговле мебелью по образцам и каталогам возможно, но при этом существует ряд условий, которые необходимо выполнить. Могу рассказать подробнее, обратитесь ко мне в чат.

    октябрь 3, 2013 г.

    Надежда

    13-й в Бизнесе

    переводу на ЕНВД подлежить только розничная торговля (т.е. приобретение товаров покупателем для личных нужд). приобретение витрин и прилавков вряд ли будет возможно признать розничной торговлей.

    октябрь 3, 2013 г.