Юриспруденция

Предварительный договор на продажу квартиры - вопрос №776935

Предварительный договор на продажу квартиры.Срок договора истек.Сделка не завершена по нзависящим от сторон причинам.Возврат задатка? Юридические последствия?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности его исполнения задаток должен быть возвращен. Всего доброго!

    октябрь 3, 2013 г.