Учеба и наука

Решено

тесты - вопрос №776960

при плавающих валютных курсах паритеты определяются а)мировым валютным рынком б)решениями правительства в)верны ответы а и б г)нет правильного ответа

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • при плавающих валютных курсах паритеты определяются

    а)мировым валютным рынком

    Но! Есть ситуации, когда правительства жестко контролируют валютный коридор, тем самы корректируя валютный курс.По официальному паритету осуществляются расчёты центральных национальных банков и других валютно-финансовых учреждений между разными странами и с международными организациями. Расчёты между частными лицами и организациями осуществляются по свободному курсу.

    Поэтому,  ответ в) тоже верный и более практичный в наших усовиях.

     в)верны ответы а и б

    октябрь 3, 2013 г.