Психология

Решено

потерянная во времени - вопрос №77697

Здравствуйте, последнее время усиленно пытаюсь разобраться к себе и пришла к такому выводу, что я стою на одном месте… живу прошлым, не вижу будущего и боюсь его. Создала вокруг себя некий иллюзорный мир и не хочу выходить из него… временами наступает просветление, что надо что то делать, менять себя, свою жизнь, отношение к ней… но это не на долго меняопять затягивает и я погружаюсь обратно.

Дополнение автора от май 3, 2011 г., 13:51:16

извиняюсь… действительно так увлеклась описанием, что сам вопрос забыла) Как можно выбраться из этого состояния и начать полноценную жизнь?

Татьяна, текущее состояние крайне не стабильно в психологическом плане, меня швыряет из стороны в сторону, из крайности в крайность… то что я считала важным, от этого мечтаю избавится и жить как все нормальные люди.

Алька май 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Прошлого нет — есть наши фантазии об этом, будущее уже свершилось, и из сегодня можно начать его вспоминать-творить.

    Ищите опору в настоящем, если хотите из зависания начать выходить.

    Впрочем, Вы запроса- чего Вы хотите? не сформулировали, просто описали Ваше видение созданных Вами стен, отгораживающих Вас и от себя самой и от всего окружающего.

    Начните с ответа себа на вопрос: зачем мне эти стены? От чего(кого) я прячусь?

    За личностным ростом и пониманием? — это через запрос в личный приват.

    май 3, 2011 г.

    ❤️ МИРИАМ ❤️

    3-й в

    Здравствуйте, Алька!

    Это просто прекрасно, что Вы самостоятельно пытаетесь разобраться в себе, хотите устремить свой взор в будущее. Однако, вы ничего не рассказали о настоящем — о том моменте, в котором Вы живете здесь и сейчас. Попробуйте проанализировать, часто ли вы позволяете себе окунуться в текущий момент, не задумываясь о прошлом и не стремясь в будущее.

    С уважением,

    Татьяна, психолог

    май 3, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Алька!

    Разобраться в себе не всегда удается самостоятельно, обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту, обсудите то, что Вам так мешает жить в «здесь и сейчас», иначе рискуете их прошлого упорхнуть в будущее, а это ни чем не реалистичней, по сути та же иллюзия. Удачи Вам. Ирина.

    май 3, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Вы просто находитесь в плену стереотипов. Кто сказал, что надо выходить из «своего мира»(все вокруг итак иллюзия, и у каждого своя, хотите бросить свою и поиграть в чужую — зачем?), для чего менять себя (какова цель и кто ее для Вас определил?), свою жизнь?

    Вам с детства вбивали что нужно чего-то добиться, что-то делать, двигаться. Но это не Ваши мысли. У Вас есть свое понимание мира и своего места в нем. Вот и займитесь тем, что «обретите себя» — отсейте чужие установки и шаблоны и тогда останется только СВОЕ. То, для чего Вы родились. Для этого человек и живет, все остальное — пена...

    май 3, 2011 г.