Медицина

Решено

Сотрясение мозга с последствиями!!! - вопрос №777003

Добрый день! Очень нужна помощь, совет!!! Моему папе 48 лет, неделю назад упал и ударился головой, в больнице сказали сотрясение и отправили в поликлинику лечится. Там ему выписали уколы и таблетки, но уже через пару дней у него пропал слух, а затем и обаняние, а улучшения общего состояния нету (также кружится и болит голова, штормит, а в ушах какое топищание, треск и т.д.) Пытались госпитализировать а больница не принимает говоря что ничего страшного нету. Ему по сути нужен покой при сотрясении а получается что каждый день гоняют то на уколы то на снимки всякие а толком ничего внятного не говорят. Помогите пожалуйста!!!

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Подобные травмы не для интернет консультаций. Если ваш лечащий врач отказывает в госпитализации, то вы вправе обратиться к заведующему отделения, заместителю главного врача по лечебной части со спорным вопросом.

    Что касаетя травмы головы, то при такой травме пациент должен быть осмотрен травматологом, неврологом, офтальмологом. Обследование и лечение назначается исходя из данных осмотра.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 3, 2013 г.

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, в вашем случае врач поступил не то что бы халатно… хотя возмно и обратное. У вашего отца после травмы был «ясный период» за это время могла сформироваться лобно-височная гематома вследствии которой возникли аносмия, атаксия, и другие симптомы. Вам нужно срочно сделать МРТ или КТ головного мозга, при выявлении гематомы срочно госпитализация в нейрохирургическое отделение, если ничего не обнаружат, значит действительно у вашего отца легкая ЧМТ- со временем симптомы регрессируют при адэкватной терапии, в чём вам поможет невролог. Обычно не пропустить гематому госпитализируются на 3 дня, чтобы как раз не пропустить такого, в вашем случае возможно, что просто не было мест в отделении, такое часто бывает.

    октябрь 3, 2013 г.